Валерий Спичка осмотрел морозовское берегоукрепление

02.11.2015

Сегодня глава района Валерий Спичка посетил х.Морозовский. Поводом для этого стала недавняя встреча главы района с активом хутора в рамках приёма граждан по личным вопросам. Актив хутора обратился с просьбой обратить внимание районной власти на нарушение закона, а именно вывоз камней берегоукрепления с территории , прилегающей к Морозовскому. Сильный шторм, бушевавший на всём Азовском побережье год назад частично повредил берегоукрепительное сооружение хутора, а нерадивые жители района своими действиями усугубляют положение. «Скоро мы совсем останемся без защиты» - твердит одна из жительниц Морозовки. «Мы уже устали охранять наше берегоукрепление, а те, кто совершает это правонарушение и вовсе нам угрожают» - поддерживает соседку другая хуторянка.

Тогда, на приёме граждан Валерий Спичка дал поручение главе Бородинского сельского поселения Валерию Турову взять вопрос на контроль и тут же в телефонном разговоре попросил начальника отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району Александра Лишуту организовать работу по пресечению противоправных действий.

Выехав на место, глава района встретился со старостой хутора. « Есть проблемы?» - поинтересовался Валерий Спичка. «Нет, все житейские вопросы стараемся решать с нашим главой, пока всё получается. И камни перестали растаскивать, благодаря вашему вмешательству».