В здании администрации района состоялось очередное заседание Совета по предпринимательству

22.08.2017

В заседании Совета по предпринимательству приняли участие представители союза «Каневской межрайонной торгово-промышленной палаты», межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Краснодарскому краю, ГКУ КК «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района», а также предприниматели района.

Открыл заседание исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев, отметив,  что заседания Совета по предпринимательству  проводятся в целях поддержки малого и среднего предпринимательства на территории района и увеличения роли предпринимательства в социально-экономическом развитии.

Председатель союза «Каневской межрайонной торгово-промышленной палаты» Владимир Харченко рассказал присутствующим об основных задачах и направлениях деятельности торгово-промышленной палаты, формах взаимодействия и оказываемых услугах для предпринимателей.

По вопросу о патентной системе налогообложения и налоговых каникулах, порядке перехода на данную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения, выступил заместитель начальника отдела работы с  налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Краснодарскому краю Константин Очак.

Также на Совете обсуждались вопросы по изменению трудового законодательства и закона о занятости населения. Участники заседания проинформированы об особенностях регулирования труда отдельных категорий граждан и труда лиц, работающих у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям, доведена информация  о работе с электронным работодателем (интерактивный портал), а также социальных и правовых последствиях нелегальных трудовых отношений неформальной занятости.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить