В центральной районной больнице появится «вежливая» регистратура

12.10.2017

На первом этаже центральной районной больницы в начале ноября начнутся работы по перепланировке помещения. По словам главного врача ЦРБ Сергея Модина общая стоимость проекта составляет без малого 1 млн. 400 тыс. руб. средств районного бюджета.

В ремонтные работы входят замена полов, ремонт стен, потолков, замена радиаторов отопления и освещения, устройство санузла, вся внутренняя отделка, новая мебель. Помещение холла, где сейчас располагается регистратура, будет расширено для удобства пациентов. Реализация проекта "Вежливая регистратура" находится на начальной стадии, поскольку проектно-сметная документация и техническое задание были сформулированы не так давно. "Сегодня мы приступаем к реализации пилотного проекта "Вежливая регистратура", целью которой является снижение, а сверхзадачей – ликвидация очередей в наших поликлиниках, как во взрослой, так и в детской. Думаю, что к концу года основные работы будут завершены, и мы приступим к реализации второй ее составляющей части, а это управление электронной очередью", - сообщил исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев.

Новые технологии позволят, по мнению Евгения Валерьевича, перейти на совершенно другой уровень обслуживания граждан на первичной стадии обращения в медицинское учреждение. "Работа с картотекой станет совершенно другой, не будет на виду никаких карточек, стеллажей, все это будет находиться в соответствующих местах, ну и электронный сервис и цифровые коммуникационные технологии позволят добиться главной задачи – улучшения обслуживания населения", - подчеркнул и.о. главы района. Первая "Вежливая регистратура" в районной поликлинике появится до конца текущего года.