В Совете молодых депутатов новый председатель

20.11.2015

Вчера в администрации района состоялось отчётно-выборное собрание Совета молодых депутатов, в котором принял участие глава района Валерий Спичка. Как структура представительной власти района Совет существует с 2014 года и в него входит 21 депутат, возраст которых не превышает 35 лет. Открывая заседание и отвечая на вопрос о функциях Совета, его значимости в структуре органов местного самоуправления глава района Валерий Спичка отметил: «Нам необходимо увеличивать количество молодых представителей во власти. Нужно, чтобы эти люди, которые избраны по округам и соответственно закреплены за ними в качестве посредников между властью и населением, отвечали за результат и за качество работы. Самый главный критерий — это работа с избирателями, с их обращениями. Чем качественней мы будем выполнять их просьбы, тем лучше будет работать и исполнительная власть, и представительная власть. Мы все нацелены на результат, на взаимодействие друг с другом и понимание общих целей и задач».

В заседании Совета также приняли участие председатель районного Совета Елена Кутузова, первый заместитель главы Евгений Путинцев, помощник депутата ЗСК Д.М. Козаченко Владимир Козлов, ответственные специалисты администрации района.

Первым вопросом повестки дня стал отчёт о деятельности Совета. Доклад членам Совета представил председатель Сергей Костко.

Так за отчётным период Советом было проведено несколько мероприятий, посвященных памятным и героическим датам в истории России, общие собрания, заседания «круглых столов», проведение социально-значимых акций на территории района. К примеру, по инициативе молодых депутатов проведены мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В музее станицы Бриньковской были организованы экспозиции и проведены экскурсии, посвященные герою Советского Союза, лётчику-испытателю Г.Я. Бахчиванджи.

Команда молодых депутатов участвовала в спортивных соревнованиях по футболу в г.Геленджике, где среди 12 команд заняла 3 место. В апреле этого года на территории в Ольгинском и Степном сельских поселениях была организована акция «Зеленая волна», в рамках которой высажено 70 лип, 30 кустов сирени, 10 туй и цветы.

В этом году при участии Совета молодых депутатов продолжена акция «Лицо Победы». Совместно с Краснодарским государственным университетом культуры и искусств, администрацией района в торжественной обстановке вручены портреты и экземпляры биографических книг ветеранам Великой Отечественной войны, ставшим участниками акции.

В целом к празднованию 70-летия Победы молодыми депутатами проведена комплексная патриотическая работа с учащимися школ и молодёжью, оказана адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организованы автопробеги, походы, творческие встречи, «круглые столы», сбор архивных материалов, выпуск газеты «День Победы».

Серьезную роль в работе молодые депутаты уделяют развитию молодёжных общественных и творческих движений. Так, в сентября текущего года состоялась встреча с членами рок-клуба «Ахтарок». Итогом встречи стал совместный план работы по творческому развитию и духовному воспитанию молодёжи в неформальных кругах района.

Не оставляют без внимания молодые депутаты и социальные акции. В октябре члены Совета стали организаторами мероприятия «День весёлых сюрпризов» для детей Приморско-Ахтарского социально-реабилитационного центра.

На повестке дня заседания Совета молодых депутатов стоял еще один важный вопрос – выборы председателя Совета. Единогласным решением им стал Евгений Погорельцев, депутат Совета Бриньковского сельского поселения. Заместителем председателя Совета избран Роман Филлипенко, депутат Приморско-Ахтарского городского Совета. Также члены Совета определили персональный состав комитетов Совета, которые будут работать по различным направлениям и утвердили план работы на будущий год, одним из пунктов которого стало участие Совета в краевом конкурсе на звание лучшего Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Глава района Валерий Спичка, вручил благодарственное письмо Сергею Костко за успешную работу в Совете молодых депутатов и пожелал дальнейших успехов в трудовой и общественной деятельности.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить