В школах района прошли праздники последнего звонка

24.05.2017

Сегодня во всех школах прозвенел последний звонок. Участники торжественных линеек встретили последний учебный день разноцветьем красок, улыбок, воздушных шаров, радостью ожидания летних каникул и, конечно же, грустью тех, кто покидает школьную скамью. Всего в этом году аттестат о среднем полном общем образовании получит 191 выпускник. А впереди у ребят, как говорят сами учителя, пятая учебная четверть - период выпускных экзаменов.

Примечательно, что в этом учебном году почётными выпускниками стал класс казачьей направленности СОШ №18. Это первый казачий класс, созданный в Приморско-Ахтарском районе 7 лет назад. И сегодня главными героями праздника стали некогда юные казачата, а теперь взрослые парни и девушки. Все эти годы бессменным наставником ребят был казачий полковник Иван Викторович Лукашёв, а классным руководителем Татьяна Дмитриевна Котенко.  «Наши мамка и батька», - так любя и с сыновьим уважением называют выпускники своих учителей. В этот день чествовали и самих выпускников, достигнувших высоких результатов в учёбе, ставших победителями многочисленных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов.

Присутствующий на линейке почётный гость, руководитель департамента информационной политики администрации Краснодарского края Владимир Пригода, передал поздравления от имени губернатора Краснодарского края и пожелал выпускникам успехов в сдаче экзаменов. Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев поздравил учащихся и учителей с окончанием учебного года. В своем выступлении он отметил, что в школе заметны существенные преобразования в укреплении материально-технической базы. В частности в прошлом году в преддверии учебного года в СОШ №18 проведено благоустройство территории, уложено новое асфальтовое покрытие. В этом году учащихся ожидает еще один приятный сюрприз, школьный стадион преобразится в новую многофункциональную спортивную площадку для игровых видов спорта: футбола, баскетбола и волейбола.

С напутственными словами в адрес выпускников выступили директор школы Марина Бурун, настоятель Храма Воскресения Словущего отец Иоанн, заместитель атамана районного казачьего общества Александр Самовик.

Завершился праздник традиционным школьным вальсом, после чего в небо воспарили десятки воздушных шаров в форме белых птиц, символизирующих прощание с детством и школой.