В районной библиотеке проводили Год Литературы

28.12.2015

Третий год при районной межпоселенческой библиотеке работает литературно-музыкальная гостиная «Созвучие» (организатор и руководитель – Татьяна Юрьевна Базилевская). В читальном зале библиотеки собираются люди творческие, инициативные, эрудированные, неординарные. Каждая встреча в гостиной неповторима, интересна и насыщенна.

В честь завершения года Литературы и в преддверии самых радостных и светлых праздников - Нового года и Рождества - участники литературно-музыкальной гостиной «Созвучие» подготовили и провели яркое музыкальное костюмированное представление «Новая Снежная королева» по мотивам произведений таких разных, но столь любимых всеми писателей: Г.К. Андерсена, К.Гофмана, Н.Гоголя. Красочные костюмы и декорации мастерили сами участники. Перед зрителями в непрерывном радостном действии сменяли друг друга картины старых сказок и знакомые с детства герои: Кай и Герда, Щелкунчик и Мышиный король, Черт и Солоха и пр. Звучали отрывки из музыкальных произведений Чайковского, Гайдна, Вивальди, а также современных популярных композиторов. Зажигательные и напевные украинские песни и танцы никого не оставили равнодушными. В представлении и конкурсах с энтузиазмом участвовали и зрители всех возрастов. Это был настоящий праздник ожидания чуда, праздник веры во все хорошее как для детей, так и для взрослых.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить