В районной администрации прошел Совет по противодействию коррупции

13.12.2019

13 декабря 2019 года в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район было проведено очередное заседание Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район по противодействию коррупции

В Краснодарском крае коррупция проявляется в весьма разнообразных формах. Влияние коррупции столь велико, что она подрывает доверие людей к правительству, усугубляет политическое и экономическое неравенство, поражает организованную преступность , ставит под угрозу национальную безопасность страны. Коррупция - одно из пагубных явлений для любого государства , самая опасная форма злоупотребления властью. Коррупцию можно уменьшить путем принятия комплексных мер по борьбе с ней.

Заседание Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район было посвящено рассмотрению плана по противодействию коррупции в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район на 2020 год, а также изменений в законодательстве о противодействии коррупции за 2019 год и о работе отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений и преступлений и статистику коррупционных нарушений в Приморско-Ахтарском районе за 2019 год.

По итогам проведённого заседание Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район по противодействию коррупции решили утвердить план по противодействию коррупции в администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район на 2020 год и принять информацию к сведению, руководителям структурных подразделений администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район обеспечить меры по активизации антикоррупционной деятельности во всех подведомственных муниципальных учреждениях.