В районе выявлен факт хранения наркотических веществ

31.08.2017

В рамках уголовного дела сотрудники полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели  обысковые мероприятия в частном домовладении расположенном в станице Приазовской Приморско-Ахтарского района направленное на выявление наркотических веществ.

В обыске принимал участие кинолог с лабрадором по кличке Петра, обученной по поиску наркотических веществ. Служебная собака прошлась по всем хозяйственным постройкам и указала на металлический стол на котором сверху стояло ведро. В ведре лежала полимерная упаковка от кофе «Якобс- Монарх», в котором находилась растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли.   

В результате проведенной экспертизы было установлено, что серо-зеленая растительная масса является наркотическим средством именуемым –каннабис (марихуана) в количестве более 18 грамм., что является значительным количеством.

В ходе дознания было установлено, что владельцем растительной массы является хозяин домовладения 48-летий мужчина, который дал признательные показания, пояснив, что хранил растительную массу для личного употребления. А сорвал ее  как дикорастущую в районе лесопосадочной полосы. Мужчина женат, имеет постоянный заработок т.к.занимается грузоперевозками. Ранее не судим.

В отношении подозреваемого отделом дознания Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ(незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных вещества или их аналогов  в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

 Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району