В районе стартовала акция «Дети без наркотиков»

14.04.2015

В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних, предупреждения распространения наркомании, токсикомании и алкоголизма, организации противодействия наркотизации в подростковой среде, в период времени с 13 по 17 апреля 2015 года на территории Приморско-Ахтарского района, проводится профилактическая акция «Дети без наркотиков», с участием всех органов профилактики.

Совместно с представителями РУФСКН РФ по краю проводятся проверки мест концентрации подростков, с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества, алкогольные напитки, допускающих табакокурение, а так же взрослых, приобщающих детей и подростков к употреблению вышеуказанных веществ, вовлекающих их в иную противоправную деятельность. Выявление лиц, допускающих нарушения правил розничной продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По итогам 3-х месяцев 2015 г., уже составлено 38 административных протоколов, связанных с употреблением алкогольной продукции среди несовершеннолетних. Благодаря совместным усилиям всех органов профилактики за текущий период первого квартала  не допущено ни одного преступления совершенного подростками, находящимися в состоянии наркотического опьянения.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району