В районе прошло выездное совещание по вопросам пожарной безопасности

09.06.2018

Вчера в Краснодаре состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Губернатор отметил, что данные вопросы становятся особенно актуальными на фоне погодных условий, а также в связи с началом курортного сезона и проведением Чемпионата мира по футболу. Вениамин Кондратьев дал ряд поручений главам муниципалитетов по обеспечению безопасности на подведомственных территориях, в частности на полигонах ТБО.

Сегодня в Приморско-Ахтарском районе состоялось выездное совещание по вопросам пожарной безопасности на территории городской свалки.

В совещании приняли участие глава муниципалитета Максим Бондаренко, начальник отделения ГУ МЧС в Приморско-Ахтарском районе Евгений Шаталов, директор МУП «Санбытсервис» Яков Остапов, начальник 128 пожарно-спасательной части Евгений Самойлов, начальник отдела ГО и ЧС администрации района Виктор Мальцев.

На свалке ежегодно в летний период возникают пожары, бороться с которыми удается не всегда успешно. Имеющаяся спецтехника не справляется с объемами возгорания. И каждый раз речь идет о целенаправленных преступных поджогах.

Межведомственной комиссией принято решение выработать алгоритм ежедневного контроля мест утилизации мусора.

Напомним, что постановлением администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 16 мая 2018 г. № 500 «О запрете проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район» запрещается проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на территории района.

В случае обнаружения очагов возгорания необходимо незамедлительно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу Приморско-Ахтарского района по телефону 8(861)433-13-37, а так же в Приморско-Ахтарский гарнизон пожарной охраны (01). 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить