В районе прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

20.02.2015

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка поздравил приморскоахтарцев с наступающим Днем защитника Отечества. В городском Дворце культуры прошел праздник, героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие воинских частей, дислоцируемых на территории района, воспитанники патриотического клуба «Сокол», мамы парней, погибших в локальных воинах, кадеты Бриньковского казачьего кадетского корпуса. 

Перед началом торжественного мероприятия отделом по делам молодёжи администрации района была организована акция «Фронтовая открытка». На входе в зрительный зал ветеранов встречали молодые активисты, вручали им поздравительные открытки, шары и подарки. Стройные ряд казаков - кадетов, внесение флага Победы, России, Кубани, Приморско-Ахтарского района и гимн – таким торжественным было начало праздничного мероприятия. «Сегодня всех нас объединил приближающийся государственный праздник – День защитника Отечества, – приветствовал собравшихся глава муниципалитета Валерий Спичка. – Вдвойне радостно и приятно. Что этот день мы встречаем рядом с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны. Наша главная задача сегодня – быть сплоченным, единым, сильным народом, – отметил Валерий спичка. – У нас есть яркий образец для подражания, и с особой теплотой я сегодня хочу обратиться к ветеранам. Вы наша гордость и слава, национальное достояние России! Мы сделаем всё, чтобы сохранить выстраданный вами мир. И дай Бог, чтобы молодое поколение никогда не забывало подвиг, совершенный вами в годы Войны, и историческая память, бережно хранимая в наших сердцах, никогда не подвергалась сомнениям со стороны некоторых политиков и псевдоисториков. 

От имени Президента России глава района вручил ветеранам Великой Отечественной юбилейные медали «70-летия Победы». Участникам мероприятия был представлен подробный отчёт о проведении месячника оборонно-массовой и военно патриотической работы, в рамках которого проведены десятки мероприятий патриотической направленности. Сегодня в районе проводят серьезнейшую военно-патриотическую работу отделы по делам молодежи, образования, культуры. Всё это направлено на то, чтобы с детства воспитать в подрастающем поколении дух патриотизма, продемонстрировать, что любить свою Родину, гордиться ей – престижно и почетно. За, активное участие в военно-патриотических и общественных мероприятиях, проводимых на территории района медалями «За активную патриотическую работу», нагрудными значками «Готов к труду и обороне» награждены воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» МБОУ СОШ №22, руководителем которого вот уже в течение 4 лет является Борис Викторович Коннов. За это время ребята стали участниками многих краевых и общероссийских конкурсов. Клуб признан одним из лучших в Краснодарском крае по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

На праздничном концерте выступили творческие коллективы Дворца культуры, КДЦ «Родина», Дома творчества "Родничок" и духовой оркестр музыкальной школы.