В районе прошла ярмарка вакансий сезонных работ

12.10.2018

9 октября 2018 года в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района прошла моно-ярмарка вакансий сезонных работ.

Основная цель проведения мероприятия – трудоустройство граждан, ищущих работу, а также оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

В данном мероприятии принял участие один работодатель – МУП "Тепловые сети", выставивший вакансию на сезонные работы с потребностью для 20 работников. Приняло участие в моно-ярмарке вакансий 26 человек, из которых 11 человек состоят на учете в центре занятости населения Приморко-Ахтарского района в качестве безработных. Выдано – 10 направлений.

Участники ярмарки вакансии были так же ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения; получили консультации специалистов центра занятости населения по вопросам трудового законодательства.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.