В районе прошла профилактическая акция по безопасности дорожного движения

31.03.2015

В период весенних каникул с 19 марта по 01 апреля 2015г. на территории Приморско—Ахтарского района проводился первый этап профилактических мероприятий под названием «Внимание дети!».

В рамках этих мероприятий обследовались образовательные учреждений. Кроме того сотрудники ГИБДД провели более 50 бесед с учащимися школ и воспитанниками детских садов. Уделялось внимание и родителям, проводились родительские собрания, на которых инспектор по пропаганде БДД напоминал правила которые должны знать дети и родители.

Кроме того во многих образовательных учреждениях проводились праздники, конкурсы и акции, посвященные Правилам дорожного движения. Так в СОШ №13 проводился конкурс по знанию ПДД между командами со 2 по 6 классы. Дети пели песни, рассказывали стихи и вместе изучали дорожные знаки.

В детском саду №18 «Солнышко» проводился КВН на тему безопасности на дорогах, дети разделены были на две команды «Светофор» и «Дорожные знаки», дети играли в игры, собирали знаки и с удовольствием участвовали в эстафетах. С небольшим отрывом победила команда «Дорожные знаки».

А в детском саду №2 «Ромашка» среди воспитанников подготовительной группы проводилась игра-викторина, посвященная безопасности дорожного движения. Команды были с символичными названиями «Красный свет» и «Зеленый свет». В результате проведенных соревнований победила дружба.

Несмотря на большое количество детей на улицах и дорогах в период каникул, ДТП с участие детей в нашем районе не зарегистрировано. Это большой показатель работы не только сотрудников ГИБДД, преподавателей в образовательных учреждениях, но и каждого участника дорожного движения