В районе прошел очередной рейд с участием министерства транспорта

09.11.2018

В целях пресечения незаконной перевозочной деятельности пассажиров легковым такси на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район прошел очередной рейд с участием представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

В ходе проведенного рейда было проверено несколько транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, на наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. В результате было выявлено лицо, осуществляющее перевозку пассажиров легковым такси без соответствующего разрешения. На данное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Хочется в очередной раз напомнить гражданам, пользующимся услугами такси-нелегалов о том, что данные лица не могут в полной мере гарантировать безопасность жизни и здоровья своих клиентов, так как они не проходят предрейсовые медицинские осмотры, не осуществляют технический осмотр транспортного средства перед выездом на линию.

Рассчитываем, что желающие оказывать услуги по перевозке пассажиров на личном легковом транспорте оформят все необходимые документы для осуществления данного вида деятельности и будут работать четко, соблюдая действующее законодательство.

такси.jpg