В районе продолжается молодёжная акция "Согреем сердца ветеранов"

12.03.2015

В течение всего 2015 года в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район проводится молодежная акция «Согреем сердца ветеранов» по оказанию посильной социально-бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда, труженикам тыла, участникам локальных конфликтов и членам их семей, одиноко проживающим гражданам.

Отдел по делам молодежи администрации Приморско-Ахтарский район проводит данную акцию совместно с районным Советом ветеранов войны и труда для воспитания у молодежи уважительного отношения к старшему поколению, привлечения подрастающего поколения к оказанию шефской помощи определенной категории граждан, повышению социальной активности молодежи.

Специалисты отдела по делам молодежи и молодежного центра «Спектр», волонтеры и представители движения «Новые тимуровцы» проводят трудовые десанты по уборке и ремонту помещений, помощи в сельскохозяйственных работах и работах на придомовых территориях, обустройство территории мемориальных знаков, памятников и обелисков. Кроме того, в рамках акции, проходят тематические встречи-беседы с ветеранами Великой Отечественной войны.

По словам специалистов отдела по делам молодежи, даже незначительная помощь очень важна ветеранам, но многим из них требуется просто обычное человеческое общение.