В районе поздравили работников сельскохозяйственной отрасли

25.10.2018

В Приморско-Ахтарском районе в честь праздника, посвященного этой дате, в доме творчества «Родничок» чествовали лучших аграриев района по итогам урожайного года.

С праздником работников сельскохозяйственной отрасли поздравил заместитель главы муниципалитета Евгений Путинцев: «Наша общая задача – не только добиваться хороших результатов, но и делать всё возможное для социального и материального благополучия тех, кто в нелёгких условиях, от рассвета до заката, трудится в полях и на фермах, кто с заслуженной гордостью относит себя к работникам агропромышленного комплекса. От всей души желаем вам высоких показателей в работе, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, а также здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким».

2018 год оказался не самым лучшим по климатическим условиям но тем не менее средняя урожайность озимой пшеницы в хозяйствах района составила 69,2 ц/га. Высокие урожаи были получены в ООО Кавказ, ИП Григоренко, ИП Торопов, ИП Голубочка, ИП Язловецкая, ИП Лоза.

В текущем году район достойно представлял сельскохозяйственную, рыбную и продукцию переработки на Кубанской ярмарке. По её результатам администрация района заняла 1 место в кластере рыбоводство.

Лучшим работникам сельскохозяйственной сферы в честь профессионального праздника вручили заслуженные награды, а творческие коллективы района подарили гостям свои яркие выступления.