В районе почтили память воинов, погибших в вооруженных конфликтах

12.12.2017

Ежегодно 11 декабря в стране отмечается День памяти воинов, погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. Традиционно, в этот день на городском мемориале прошёл митинг-реквием в память о  погибших в «горячих точках», куда были приглашены матери солдат, героически павших в вооруженных конфликтах. В памятном митинге принял участие глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко.

К присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов района Ирина Хаджи: - Сегодня мы вместе отдаём дань уважения всем, кто остался верен присяге и флагу. Низко кланяемся родителям, у которых война отобрала самое ценное – их сыновей. Память о них будет жить вечно. Благодарю всех, кто пришёл на этот митинг. Желаю здоровья и благополучия, мирного неба над головой».

На Братских могилах настоятель храма Воскресения – Словущего отец Иоанн отслужил молебен за упокой погибших героев. Матери возложили цветы к подножью мемориального камня, на котором высечены имена сыновей.

Встреча продолжилась в стенах Совета ветеранов за чашкой чая. Присутствующие делились теплыми воспоминаниями о погибших, говорили о событиях в стране и районе.

От имени администрации района, от лица депутата ЗСК Алексея Сидюкова и депутата городского Совета Андрея Тумина, Приморско-Ахтарской районной организации ветеранов матерям погибших были вручены памятные подарки.