В районе ожидается хороший урожай

17.06.2015

16 июня 2015 года с участием главы МО Приморско-Ахтарский район В.В.Спичка прошел традиционный смотр культуры земледелия (объезд полей) по территории района.

В объезде приняли участие специалисты администрации района, федеральных служб, руководители с\х предприятий и КФХ, а также представители СМИ.

По результатам объезда было выявлено, что посевы озимых культур находятся в хорошем состоянии. В зависимости от сроков созревания многие поля озимой пшеницы уже почти готовы к уборочной страде, поля озимого ячменя с 20 июня массово войдут в уборку.

Отмечено хорошее состояние посевов не только озимых культур, но и пропашных в таких хозяйствах, как ОАО СС «Племзавод «Бейсуг», ООО «Кавказ», ИП глава КФХ Голубочка, ИП глава КФХ Рычка, ИП глава КФХ Мартыняк.

Смотр культуры земледелия завершился на территории Степного поселения на полевом стане ИП глава КФХ Мартыняк, где главой района В.В.Спичка были подведены итоги объезда и поставлены задачи своевременно и без потерь провести уборку урожая 2015 года.