В районе обсудили вопросы безопасности в курортный сезон

17.05.2018

Сегодня в администрации Приморско-Ахтарского района состоялось очередное заседание постоянно действующего Совета по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

Безопасность в период проведения последних звонков в общеобразовательных учреждениях и безопасность граждан в период курортного сезона стали главными вопросами совещания.

Заместитель главы Ольга Проскура и начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгений Черныш доложили о принятых мерах безопасности в школах.

За каждым учреждением в день проведения последнего звонка закреплены сотрудники администрации, сотрудники полиции.

Органы внутренних дел перейдут на усиленный вариант несения службы. Будут проведены проверки с участием кинологов в школах и прилегающим к ним территориях.

Введен запрет на использование пиротехнических средств. Пропускной режим в общеобразовательных учреждения будет ужесточен.

По вопросу безопасности граждан в курортный сезон был дан ряд поручений:

- создание комиссии по проверке предоставления услуг для отдыха;

- немедленная организация дежурства спасателей на пляжах, в связи с пребыванием отдыхающих ранее открытия купального сезона.

Присутствующий на заседании прокурор Приморско-Ахтарского района Алексей Рыжков отметил, что в районе остро стоит вопрос с незаконными гостиницами и домами отдыха, прежде всего в плане контроля миграции и безопасности пребывающих на отдых граждан.

Также в районе прорабатывается вопрос о создании еще одной пожарной части. Часть расположится в Степном сельском поселении. Для её функционирования краем будет выделена необходимая техника и оборудование, финансовое обеспечение части также будет из краевого бюджета.