В районе должны утвердиться границы государственного природно-комплексного заказника регионального значения «Лотос»

22.01.2015

В здании администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район прошли общественные обсуждения (в форме слушаний) по материалам научно-исследовательской работы "Комплексное экологическое обследование природной территории, обосновывающее изменение границ, площади, категории, функционального зонирования государственного природного комплексного заказника регионального значения "Лотос" и "Комплексное экологическое обследование территории водно-болотных угодий Ахтаро-Гривенской системы лиманов и группы лиманов между рекой Кубань и рекой Протокой Восточного Приазовья Краснодарского края".

По данным материалам научно-исследовательской работы в муниципальном образовании Приморско-Ахтарский район должны утвердиться границы государственного  природно-комплексного заказника регионального значения "Лотос" и лиманно-плавневого комплекса "Восточное Приазовье"

Основная цель создания этих особо охраняемых территорий, сохранение Ахтаро-Гривенской системы лиманов, включенной, согласно Рамсарской конвенции, в список водно-болотных угодий, имеющих международное значение в качестве местообитания водоплавающих птиц.

Рамсарская конвенция о водно-болотных угодьях – это межправительственный договор, целью которого является "сохранение и разумное использование всех водно-болотных угодий путем осуществления местных, региональных и национальных действий и международного сотрудничества, как вклад в достижение устойчивого развития во всем мире". 

Обсуждения проходили под председательством Лукашова Алексея Викторовича – технического директора ООО "ДорСтройИнжиниринг", разработчика материалов научно-исследовательской работы. Основная цель слушаний ознакомить населения нашего района с материалами научно-исследовательской работы, а так же  принять  предложения и замечания жителей района для дальнейшего внесения поправок в данные материалы.

Все желающие не присутствующие на обсуждениях могут самостоятельно ознакомиться  с материалами комплексных обследований на веб-сайте www.Geokuban.ru, а так же в течении 30 дней после даты обсуждений отправить свои предложения или замечания по указанному адресу, а также на  электронную почту dseproekt@mail.ru и на почтовый адрес 350004, г. Краснодар ул. Алма-Атинская 148, а/я 5188. Телефон для справок 8-960-48-98-085.

Источник: Пресс-служба администрации района


Фотографии:  Загрузить / Загрузить