В рамках нацпроекта в Приморско-Ахтарском техникуме индустрии и сервиса открыли лабораторию

02.12.2019

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Приморско-Ахтарском техникуме индустрии и сервиса состоялось торжественное открытие новой современной лаборатории по направлению «Поварское дело».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Приморско-Ахтарского района Ольга Проскура, почетный гражданин Приморско-Ахтарского района Владимир Козлов. 

Лаборатория оснащена пароконвектоматами, конвекционными и подовыми печами, ледогенераторами, шкафами шоковой заморозки и другим оборудованием, необходимым для подготовки высококвалифицированных специалистов.

На создание лаборатории, из федерального и краевого бюджетов было выделено более 7 миллионов рублей, в том числе в финансировании участвовали будущие работодатели.

Техникум уже провел лицензирование профессии в соответствии с новыми стандартами, что позволит в новом учебном году организовать набор 50 обучающихся по направлению «Поварское дело», сертифицировать площадку для сдачи демонстрационного экзамена и принять участие в федеральном проекте профессиональной навигации «Билет в будущее».