В рамках акции «Стоп ВИЧ\СПИД» медики районной больницы провели «уроки здоровья»

21.05.2018

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 тысяч. Каждый час в России заражаются 10 человек.

В нашей стране с 14 по 20 мая прошла Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ\СПИД», приоритетными направлениями которой определены: тестирование населения на ВИЧ, работа с молодёжью и поддержка детей с ВИЧ-инфекцией.

С целью пропаганды здорового образа жизни и работы с молодёжью по профилактике инфекционных заболеваний заведующий инфекционным отделением Александр Матюшечкин и врач ВИЧ\СПИД лаборатории ЦРБ Любовь Карнаухова провели УРОКИ ЗДОРОВЬЯ в техникумах ПАТИС и ЗНАНИЕ.

С интересом студенты и преподаватели прослушали обстоятельную информацию о путях заражения инфекцией, мерах по предупреждению и профилактике заболевания, набирающего темпы в Европе, в т.ч. в России. Были представлены слайды и фильм-презентация по актуальным вопросам профилактики ВИЧ\СПИДа.

В течение недели для проведения добровольного тестирования в кабинет №34 районной поликлиники обратились 5 человек. Работа по тестированию населения продолжается. Приглашаем жителей города и района в поликлинику кабинет №34 ежедневно с 8 до 15-00, в субботу с 8 до 14-00. Узнайте свой ВИЧ-статус. Анонимность гарантирована.