В программе «Соципотеки» еще один участник

28.01.2020

В администрации района прошло заседание комиссии по реализации программы «Социальной ипотеки», проведенное заместителем председателя С.Н. Поповой. Напомним, Приморско-Ахтарский район первым в крае запустил механизм финансовой поддержки врачей, педагогов и работников культуры.

Муниципальная программа «Социальная ипотека для работников бюджетной сферы муниципального образования Приморско-Ахтарский район» действует с 2016 года и предусматривает уменьшение дефицита кадров бюджетных учреждений отрасли здравоохранения, образования, культуры и физической культуры и спорта, а также привлечение специалистов из других регионов страны.

В рамках муниципальной программы «Социальная ипотека» за 2016-2020 годы получателями единовременной социальной выплаты на приобретение жилья стали 19 семей, которые приобрели жилые дома и квартиры и продолжают работать в Приморско-Ахтарском районе, из них 12 врачей, 6 педагогов и 1 работник культуры.

5 врачей и 2 учителя в рамках муниципальной программы «Социальная ипотека» получают поддержку в виде социальной выплаты на уменьшение нагрузки по оплате процентов по ипотечному кредитному договору в течение пяти лет.

На минувшем заседании члены комиссии одобрили еще одну заявку, поступившую от представителя сферы культуры, преподавателя Школы искусств (ранее именуемой музыкальной школой).

IMG_8101.JPG