В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков

21.05.2020

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств» в значительном размере.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о возможной причастности 33-летнего местного жителя к незаконному сбыту наркотических средств на территории района.

В ходе проведения оперативного мероприятия полицейские под видом покупателей приобрели у подозреваемого пакетик с растительной массой серо-зеленого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является марихуаной, общей массой около 1 грамма.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе осмотра домовладения задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли бумажный сверток с аналогичным растительным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной, общей массой около 7 граммов.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району