В Приморско-Ахтарском районе выявлен факт нарушения миграционного законодательства

10.12.2019

Сотрудники отделения по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району проверили рейдовое мероприятие по стоящимся объектам города.

В ходе проверки правоохранители выявили 29-летнего иностранного гражданина прибывшего из страны ближнего зарубежья, который осуществлял трудовую деятельность на территории Российской Федерации, не имея патента и разрешения на работу, а также незаконно находился на территории Российской Федерации.

В отношении правонарушителя составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 18.10 и по ч.1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В результате суд вынес решение о выдворении иностранного гражданина за пределы страны.

В отношении 51-летнего мужчины, привлекшего на работу иностранца, отделением дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району