Стартовала благотворительная пасхальная акция «Вербочка желаний»

02.04.2015

Деревце с открытками в форме пасхальных яиц установлено в торговом центре «Городок». С самого утра волонтеры отдела по делам молодежи администрации района в ярко желтых футболках, держа в руках боксы для сбора средств, встречали посетителей торгового объекта.

Прозрачная коробка в течение получаса на глазах участников акции наполнялась денежными купюрами, пожертвованными неравнодушными жителями района. Пенсионеры, инвалиды, просто пожилые люди, как показал первый день проведения акции, - проявили особое сочувствие к тем детям, которые ждут своих подарков на Пасху.

Сотрудники администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район исполнили пожелания ребят, выведенные детским каллиграфическим почерком на обратной стороне открыток. Игрушки, среди которых мячи, настольные игры, куклы и машинки, волонтеры передадут по адресам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Принять участие в акции «Вербочка желаний» может каждый. Для этого необходимо выполнить всего три шага:

Шаг 1. Найти в торговом центре «Вербочку».

Шаг 2. Сорвать «листочек» - открытку, которую написал для вас ребенок, с пожеланием подарка.

Шаг 3. Купить подарок или опустить деньги в бокс волонтеров благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям».

Организатор благотворительной пасхальной акции «Вербочка желаний» управление социальной защиты населения совместно с отделом по делам молодежи администрации района.