В Приморско-Ахтарском районе стартовал очередной этап профилактической операции «Автобус»

16.05.2018

С начала проведения операции «Автобус» госавтоинспекторами осмотрено 30 автобусов, составлено 11 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району с 14 по 23 мая 2018 года проводится 2-й этап краевого профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках мероприятий особое внимание будет уделено техническому состоянию автобусов, выявлению фактов несанкционированных изменений в конструкции, а также документации и качеству подготовки водительского состава. В случае выявлений таких нарушений и несоответствий, к водителям, как и к руководителям предприятий, будут приниматься меры административного воздействия.

С начала проведения операции «Автобус» госавтоинспекторами уже осмотрено 30 автобусов, составлено 11 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД проведет дополнительные проверки технического состояния «Школьных автобусов», а также дополнительные проверки маршрутов их движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям автобусов и маршрутных такси с просьбой быть более внимательными и острожными при перевозке людей. Помните, что нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Напоминаем, что перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние автобуса, обратив особое внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, наличие аптечки и огнетушителей, а также обязательно пройти предрейсовый медицинский осмотр.