В Приморско-Ахтарском районе пройдет военно-патриотический месячник

21.01.2019

Торжественное открытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоится 23 января в 11.00 ч. на мемориальном комплексе "Братские могилы".

В течение месяца под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» в Приморско-Ахтарском районе пройдут чествования ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, уроки мужества в школах, демонстрация фильмов героико-патриотической направленности и многие другие мероприятия.

В этом году в рамках месячника запланированы памятные мероприятия, посвященные трем знаковым историческим датам: 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда, 30-летию завершения вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана и 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике.

Так же запланированы патриотические акции: "Напиши письмо солдату", "Открытка фронтовику", "Один день службы в армии", "Дорогами чести" и многие другие.

В школах пройдут уроки мужества, классные часы о патриотизме и воинском долге, литературные вечера по военной тематике, встречи с ветеранами войны, офицерами запаса, поисковиками.

Конечно, самыми активными участниками акций и других мероприятий станут школьники, студенты, ветераны, казаки, а также все неравнодушные жители нашего района. Ведь главная цель всех мероприятий - это воспитание чувства патриотизма у молодежи, стремления служить в армии, любить и защищать свою Родину, быть сильными и крепкими физически и духовно.