В Приморско-Ахтарском районе прошла встреча комсомольцев

08.11.2018

7 ноября в зале районной библиотеки состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

29 октября в России и бывших республиках СССР отмечали столетие создания общественно-политической организации советской молодежи — комсомола. Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек. Комсомольское прошлое объединяет многих и в наше время.

Вот и сегодня на мероприятии собрались комсомольцы разных лет, которые вспоминали молодость, с энтузиазмом рассказывали о достижениях комсомольцев района, шутили, смеялись, поздравляли друг друга.

В зале можно было посмотреть выставку, посвященную торжественному празднованию 100-летнего юбилея со дня создания Коммунистического союза молодежи.

Всех собравшихся поздравила заместитель главы муниципалитета Ольга Проскура, отметив, что за явлением легендарной молодежной организации стоит целая историческая эпоха. Комсомол стал уникальной, не имеющей аналогов молодежной организацией, неразрывно связанной с историей страны.

Такие встречи настоящий праздник для поколения, которое прекрасно знает не только, как расшифровывается аббревиатура «ВЛКСМ», но и сохраняет комсомольский задор, оптимизм и товарищество.

На протяжении всего мероприятия, посвященного 100-летию ВЛКСМ, было сказано множество слов благодарности и неоднократно отмечалось, что комсомол - это золотые страницы жизни, а добрые традиции, заложенные комсомолом, сохранились на долгие годы.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить