В Приморско-Ахтарском районе прошла очередная 83 сессия Совета

26.02.2020

В районной администрации состоялась сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. В работе сессии принял участие глава муниципалитета Максим Бондаренко и начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Игорь Шурупов.

Депутаты рассмотрели 5 вопросов повестки дня.

Игорь Шурупов выступил с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району за 12 месяцев 2019 года.

По итогам прошедшего года отдел в рейтинге территориальных органов МВД России по краю занят 12 место.

Всего за 2019 год зарегистрировано 712 преступлений. Наибольшую долю составляют преступления против собственности – 47,21 %,

Достигнуты положительные результаты в профилактике преступности с участием несовершеннолетних граждан. Число зарегистрированных преступлений снизилось на 33,3 %.

Продолжается работа по выявлению фактов незаконного вылова водных биоресурсов. Сотрудниками Отдела зарегистрировано 60 преступлений, 42 из которых направлены в суд.

Кроме того, депутаты утвердили схемы избирательных округов по выборам депутатов Совета района и дали согласие СОШ №1 на предоставление в безвозмездное пользование Детской школе искусств недвижимого имущества.