В Приморско-Ахтарском районе прошла моно-ярмарка вакансий сезонных работ

08.05.2018

8 мая 2018 года в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района прошла моно-ярмарка вакансий сезонных работ.

Основная цель проведения мероприятия - трудоустройство граждан, ищущих работу, а также предоставление населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

В данном мероприятии принял участие один работодатель - МКУ "Спасательный центр", выставивший 17 вакансий на сезонные работы. Приняло участие в моно-ярмарке вакансий 45 человек, выдано – 24 направления.

Специалисты центра занятости населения проинформировали об увеличении прожиточного минимума в Краснодарском крае с 1 мая 2018 года (МРОТ) до 11163 рублей.

Участники ярмарки вакансии были так же ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения; получили консультации специалистов центра занятости населения по вопросам трудового законодательства.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.