В Приморско-Ахтарском районе подвели итоги курортного сезона

24.10.2018

В администрации Приморско-Ахтарского района прошло совещание, на котором были подведены итоги завершившегося курортного сезона.

На заседании обсудили, что удалось сделать в текущем сезоне, с какими пришлось столкнуться проблемами, а так же были поставлены задачи на будущее.

В 2018 году в районе отдохнуло более 45 тысяч человек, что на 5,6 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, функционировало 26 средств размещения, готовых единовременно принять 860 отдыхающих и около 30 частных лиц, сдающих внаем комнаты.

Одной из основных задач оздоровительной кампании оставалась организация безопасного отдыха. Её обеспечивали 22 сезонных матроса-спасателя, медицинский персонал – 6 человек и аварийно-спасательное формирование «Спасательный центр». Также в местах массового скопления людей установлены камеры видеонаблюдения в количестве 192 штук.

В рамках муниципальной программы «Доступная среда» на 2018-2020 годы предусмотрены денежные средства на приобретение и установку подъемной платформы наклонного перемещения на третьем пляже в районе улицы 50 лет Октября. Работы планируется завершить до начала купального сезона 2019 года. Также в рамках муниципальной программы Приморско-Ахтарского городского поселения «Благоустроенный город на 2018-2019 годы» будут предусмотрены средства для ремонта лестничного спуска по ул. 50 лет Октября.