В Приморско-Ахтарском районе почтили память жертв террористических атак

04.09.2018

3 сентября 2018 года на мемориальном комплексе «Братские могилы» состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Почтить память жертв терактов пришли представители общественных организаций и объединений, сотрудники администрации, студенты и школьники, жители района.

Памятная дата 3 сентября связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в сентябре 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибло более трёхсот человек, 150 из них – дети.

Перед собравшимися выступили председатель Совета, Елена Кутузова, депутат Совета Любовь Сердюкова, председатель ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району Евгений Шестко, председатель районного Совета ветеранов Ирина Хаджи, атаман районного казачьего общества Андрей Марченко. Все они отметили, что терроризм – это наибольшее зло, с которым сегодня сталкивается человечество. Его жертвами становятся мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедии. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость и неравнодушие,

Священнослужитель храма Воскресения Словущего отец Вячеслав провел заупокойную литию по всем жертвами террористических атак.

В завершение акции все собравшиеся возложили цветы к вечному огню и выпустили в небо белые шары – как символ жертв, погибших от рук террористов. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить