В Приморско-Ахтарском районе отметили международный День защиты детей

01.06.2018

В первый день лета весь мир отмечает один самых важных международных праздников – День защиты детей. В этот день в Приморско-Ахтарском районе состоялся цикл мероприятий.

Начался день с ежегодного Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Сегодня состоялся только первый этап турнира, проведение второго этапа запланировано с 7 по 12 июня. Победители турнира представят наш район на зональных соревнованиях в г. Тимашевске 18-18 июня.

Продолжилось празднование в Районном Дворце культуры. Там состоялся фестиваль детского творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Радуга талантов». Коллективы ребят из детских садов выступили с творческими номерами. Это были и танцы, и песни, и флешмобы, посвященные мамам, бабушкам и счастливому детству.

Ребята постарше в это время принимали участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты».

В парке культуры и отдыха детвора могла поучаствовать в различных игровых программах, посмотреть театрализованную концертную программу.

В течение дня в Централизованной библиотечной системе города Приморско-Ахтарска проходили викторины и книжные выставки, а в историко-краеведческом музее прошел конкурс рисунков на асфальте «Нам нужен мир».

По традиции, 1 июня, во всех сельских поселениях нашего района проводятся различные конкурсы, праздничные концерты, выставки детских рисунков и поделок, конкурсно-развлекательные и театрализованные программы. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить