В Приморско-Ахтарском районе дан старт месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23.01.2019

На мемориальном комплексе «Братские могилы» сегодня собрались представители администрации и духовенства, представители ветеранских и общественных объединений и организаций, студенты и школьники, для участия в митинге в честь открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!».

Возле Вечного огня в почетном карауле был выставлен Пост № 1.

«Сегодня мы открываем месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, – обратился к собравшимся заместитель главы муниципалитета Евгений Путинцев. – Это не просто дань памяти героическим событиям из истории нашего народа. Это эстафета преемственности наших традиций будущим поколениям. Поэтому мы обращаемся, прежде всего, к нашей молодежи, школьникам и казачатам: всегда помните, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне, гордо несите славу дедов и отцов!».

Так же с приветственным словом выступили глава города Вячеслав Белик, настоятель храма Воскресения Словущего протоирей Иоанн Феер, военный комиссар Приморско-Ахтарского района Константин Цуканов, председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи.

После минуты молчания к Вечному огню были возложены цветы.

В период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на территории муниципального образования пройдут десятки тематических мероприятий: чествования ветеранов, тематические экскурсии и уроки мужества для школьников.