В Приморско-Ахтарском отделе внутренних дел состоялось торжественное мероприятие

13.12.2019

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, члены Ассоциации ветеранов боевых действий, ветераны МВД, член Общественного совета Л.А.Загороднова, студенты техникума «Знание» собрались у мемориальной плиты памяти погибшим землякам в военных конфликтах, расположенной у здания Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших товарищах в чеченской войне. Председатель Ассоциации ветеранов боевых действий в Приморско-Ахтарском районе старший лейтенант полиции в отставке Евгений Шестко отметил , что 11 декабря по всей стране отмечается как День памяти погибших в вооруженном конфликте в Чечне. Более двух тысяч сотрудников органов внутренних дел не вернулись с чеченской войны. Российские войска потеряли около 15000 человек. Председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Очередько напомнил, что с начала боевых действий прошло 25 лет и что первая Чеченская война-это трагическая страница в летописи истории России.

Присутствовавший на мероприятии начальник отдела полковник полиции И.В.Шурупов вручил сотрудникам Отдела МВД России по Приморко-Ахтарскому району, ветеранам, прошедшим чеченскую войну памятные медали «25 лет со дня начала Первой чеченской кампании». В завершении мероприятия к плите памяти сотрудники полиции вместе с ветеранами МВД и студентами техникума «Знание» возложили цветы.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району