В Приморско-Ахтарске стартовали командно-штабные учения

16.04.2019

С 16 по 18 апреля на территории муниципалитета будет проведено командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провели сегодня в районной администрации.

Кроме того, сегодня состоялся смотр сил и средств муниципального звена РСЧС, отработаны меры доврачебной помощи пострадавшим на воде.

В ходе трехдневных тренировочных занятий будет отрабатываться взаимодействие органов управления, сил и средств пожарно-спасательного гарнизона, полиции, ДПС и «Скорой помощи», отряда «Кубань СПАС», МБУ «Служба спасения» при совместном выполнении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защите населения и территорий от угроз природного и техногенного характера.

Также будет выполнен комплекс превентивных практических мероприятий, направленных на предупреждение и снижение возможного ущерба от сезонных ЧС с учетом местных особенностей.