В Приморско-Ахтарске реализуется технология «Приемная семья»

22.07.2019

В рамках реализации Указа президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и регионального проекта «Старшее поколение» в Приморско-Ахтарском комплексном центре социального обслуживания населения реализуется инновационная технология «Приемная семья».

Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов входит в систему долговременного ухода, которая является частью национального проекта «Демография».

Гражданам, заключившим договор об оказании социальных услуг в рамках приемной семьи осуществляются ежемесячные выплаты за организацию приемной семьи, кроме того производятся отчисления в пенсионный фонд РФ, таким образом неработающие граждане трудоспособного возраста могут рассчитывать на включение периода оказания социальных услуг в рамках договора о приемной семье в страховой пенсионный стаж.

Если вы желаете принять в свою семью одинокого пожилого человека, окружить его домашним теплом, уютом и заботой, обращайтесь за более подробной информацией по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Ленина, 74 или по телефону 3-12-09.

ГБУ СО КК «Приморско-Ахтарский КЦСОН»