В Приморско-Ахтарске прошли мероприятия памяти воинов-интернационалистов

15.02.2019

В зале Дома творчества «Родничок» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля, 30 лет назад ограниченный контингент советских войск покинул территорию Афганистана после почти 10 летней войны. В этот День памяти участники и гости мероприятия вспоминали не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

В зале присутствовали ветераны Афганской войны, воины прошедшие боевые действия в Чечне и в Осетии, школьники и студенты.

Всех собравшихся поприветствовал председатель Приморско-Ахтарского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Кузьменко, исполняющий обязанности главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев, председатель районного Совета депутатов Елена Кутузова, военный комиссар Приморско-Ахтарского района Константин Цуканов, председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи.

На мероприятии прозвучало много стихов и песен об афганской войне, в исполнении артистов КДЦ «Родина».

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

После этого ветераны отправились почтить память боевых товарищей на мемориал «Братские могилы», в станицы Ольгинскую и Приазовскую.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить