В Приморско-Ахтарске прошла Неделя финансовой грамотности

22.10.2015

Организатором правового ликбеза выступил департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края при поддержке краевого управления Пенсионного Фонда РФ, управления Федеральной налоговой службы и глав администраций муниципальных образований Кубани.

Профессионалы финансовых организаций провели «открытые уроки» для старшеклассников и студентов с целью научить ребят «дрессировке карманных денег». Учащиеся ознакомились с навыками личного планирования расходов и узнали, как можно сберечь, застраховать и приумножить свои сбережения. Так прошел открытый урок для студентов Приморско-Ахтарского филиала Северо-Кавказского техникума,  Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса,


В трудовых коллективах состоялся разговор о налоговых вычетах, интернет-банкинге, жилищном проекте «Народная ипотека», работе на фондовом рынке и пенсионной реформе. Финансисты посетили МУП «Тепловые сети Приморско-Ахтарского района», филиал АО «НЭСК» «Приморско-Ахтарскэнергосбыт», «Приморско-Ахтарскэлектросеть».

В фойе МФЦ была организована работа выездной приемной Краснодарского регионального общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов. Её посетители смогли не только получить информацию, но и сдать документы на получение компенсационных выплат по финансовым пирамидам 90-х годов, таких как Олби Депломат, Властилина, Гермес-финанс, Инсар и др., а также получить информацию о компенсациях по линии Росгосстраха.