В Приморско-Ахтарске прошел праймериз

04.06.2015

В зале Дворца культуры прошла встреча с кандидатами предварительного внутрипартийного голосования.

Выборщики, прибывшие на заседание, прошли регистрацию, которую осуществили активисты местного отделения Партии. Прошедшим эту процедуру были выданы мандаты для голосования.

В рабочем президиуме заняли места представитель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Маврешко, представитель общественной организации - председатель районного Совета ветеранов И.П. Хаджи.

Открыл и провел заседание Секретарь Приморско-Ахтарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Спичка.

- Уважаемые коллеги! 13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов муниципального образования Приморско-Ахтарский район шестого созыва. Основной целью нашей встречи является определение самых авторитетных и обладающих всеми необходимыми качествами кандидатов. После согласования с Президиумом регионального политического совета Краснодарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» эти кандидатуры будут выдвинуты местным отделением для участия в выборах в сентябре 2015 года, - подчеркнул Валерий Владимирович.

В соответствии с регламентом организации и проведения предварительного внутрипартийного голосования данная встреча прошла в форме выступлений кандидатов по актуальным общественно-политическим и социально-экономическим вопросам развития Приморско-Ахтарского района.

В заседании принимали участие: кандидаты предварительного внутрипартийного голосования, выборщики, члены Счетной комиссии, Местного политического совета, контрольно-ревизионной комиссии, представители общественных организаций, средств массовой информации.

В Организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования с 1 по 24 мая 2015 года поступили письменные предложения по кандидатурам участников предварительного внутрипартийного голосования. Было обращено внимание присутствующих на то, что все кандидаты получили по 3 рекомендации от членов Партии. Краснодарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» одно из первых приступило к реализации инициативы Председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева о введении персональных рекомендаций кандидатам на выборные должности различного уровня. Теперь кандидату для участия в предварительном внутрипартийном голосовании необходимо заручиться письменной поддержкой не менее трех членов Партии.

28 мая 2015 года Организационным комитетом по проведению предварительного внутрипартийного было принято решение об утверждении списка кандидатов – участников предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения кандидатами в депутаты МО Приморско-Ахтарский район шестого созыва из 45 человек.

В соответствии с регламентом предварительного внутрипартийного голосования до встречи была проведена жеребьевка и определен порядок выступления кандидатов.

Также в торжественной обстановке были вручены партийные билеты коллегам, которые пополнили ряды единороссов совсем недавно.