В Приморско-Ахтарске отметили День защиты детей

01.06.2015

На площади перед Дворцом культуры собрались самые маленькие жители района – воспитанники городских и сельских детских садов, малыши начальной школы. Вместе с воспитателями и родителями дети пришли на праздничные мероприятия, приготовленные в их честь силами взрослых и самих ребят.

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка тепло приветствовал ребят, пожелав им безоблачного детства, улыбок, мира в домах и на земле.

По окончании торжественной части дети отправились в зал Дворца культуры на районный фестиваль детских коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Радуга талантов», занимая места зрителей и артистов.

Школьников организаторы праздника пригласили принять участие в веселых состязаниях на площади.

В Парке культуры и отдыха без устали кружили карусели, зазывая детей на аттракционы.

Шум, гам, детский смех были слышны далеко за пределами центральной площади, где приморско-ахтарские ребята отмечали первый день лета.

В сельских поселениях также проведены праздничные встречи с маленькими хуторянами и станичниками.

В хуторе Новопокровском дети приняли участие в игровой программе «Радуга детства», для них запланирована и танцевальная вечеринка «Танцуй веселей».

В станице Бородинской порадовали ребят театрализованная игровая программа «Солнечный круг» и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир» и многое другое. И так в каждом сельском поселении.