В Приморско-Ахтарске открыли новый детский сад

01.09.2015

Историческое событие произошло сегодня в Приморско-Ахтарске: впервые за 20 лет в городе открыли новый детский сад. Для 140 приморско-ахтарских семей и всего коллектива дошкольного учреждения этот день стал по-настоящему праздничным. На торжестве в качестве почетного гостя побывал глава района Валерий Спичка.

И это не удивительно: строительство детского сада «Волшебная полянка» в районе физкультурного комплекса глава муниципалитета взял под личный контроль. Здесь, на строительной площадке, Валерий Спичка провел бесчисленное количество планерок со своими подчиненными, требуя выполнять все работы качественно и в срок. «Открытие этого детского сада – долгожданное событие. Ни на одном строящемся объекте я не был так часто. Еще 2 года назад на этом месте был пустырь, а сегодня – красивое современное здание. Конечно, нам еще многое предстоит сделать: обустроить подъездные пути, установить остановочный комплекс в микрорайоне. Но главное – мы достроили садик. Не скрою, были проблемы, в том числе и со сроками сдачи объекта подрядной организацией, но мы совместными усилиями наших строителей, педагогов, ответственных специалистов администрации района сумели довести дело до конца» - отметил в своем выступлении глава района.

Отдельно он поблагодарил предприятие «АНТ» И МУП «Благоустройство» за оказанную помощь в благоустройстве территории детского сада.

Год кропотливой работы, 88 миллионов рублей из краевого и местного бюджетов на строительство, еще 8 миллионов – на приобретение оборудования, и вот уже сегодня, в замечательный праздник День знаний 140 мальчишек и девчонок «заселили» 8 групп своей «Волшебной полянки».

Гости праздника не отказали себе в удовольствии пройтись с экскурсией по новому детскому саду. Удобные игровые комнаты и спальни, красивый музыкальный зал и новенькое оборудование в спортивном зале, медицинские кабинеты и современный пищеблок – от внимания посетителей не ускользнула ни одна деталь. По достоинству была оценена и большая территория с террасами и горками.

Сегодня в детском саду пройдут родительские собрания, на пищеблок завезут продукты, и уже завтра педагоги встретят своих маленьких воспитанников.

За последнее время районные власти провели серьезную работу по развитию системы дошкольного образования. В 2015-м году было введено 200 мест, и более 200 мест планируется ввести в 2016-м. Речь идёт о строительстве нового детского сада на 165 мест в городе и на 50 мест в ст. Бриньковской.