В Приморско-Ахтарском районе работа по выявлению фактов незаконной миграции продолжается

07.11.2019

В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район состоялось заседание рабочей группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, на котором, были подведены итоги деятельности рабочих групп поселений по вопросу противодействия незаконной миграции по итогам 9 месяцев.

Так за 9 месяцев 2019 года проведено 120 профилактических (рейдовых) мероприятий, в которых приняли участие 796 человек.

В ходе проведения мероприятий отработано 569 мест возможного нахождения иностранных граждан, проверено 664 иностранных гражданина. По результатам проведенных мероприятий составлено 130 административных протоколов, в том числе 67 на иностранных граждан.

От населения района получено 172 информации о нахождении иностранных граждан на территории района, которые были направлены в ОМВД для их проверки.

По результатам информации поступившей из администраций поселений возбуждено 5 уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 322.2, 322.3 УК РФ за фиктивную регистрацию гражданина по месту пребывания в отношении владельцев жилья.