В Приморско-Ахтарском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

08.10.2019

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району  завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя города Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии следствия, обвиняемый, являясь арендатором станции технического обслуживания в Краснодаре, предложил потерпевшему произвести капитальный ремонт его иномарки. При этом мужчина убедил своего знакомого передать ему денежные средства в сумме около 300 тысяч рублей на приобретение необходимых запчастей.  

В течение полутора лет автомобиль потерпевшего находился на станции технического обслуживания, однако, ремонтные работы так и не были завершены. Потерпевший обратился в полицию, когда злоумышленник перестал выходить с ним на связь.

В ходе дальнейшей проверки установлена причастность обвиняемого еще к двум фактам противоправной деятельности, совершенным на территории края. Общий ущерб составил более 1 млн. 800 тыс. рублей.

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Краснодарцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району