В Приморско-Ахтарске отметили день матери

03.12.2018

Накануне выходных в районе отмечали самый добрый, душевный и нежный праздник – День матери. В честь мам — самых дорогих людей для каждого человека, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие.

В фойе была представлена выставка работ местных мастеров и рукодельниц. Здесь можно было встретить шедевры из шелковых лент, ниток, бисера, а также подручных предметов быта. Красоту, созданную своими руками, представили школы и детские сады, межпоселенческая районная библиотека.

«Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание. В этот день выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» - отметил в своем выступлении заместитель главы Евгений Путинцев.

Также, со сцены собравшихся в зале виновниц торжества своими творческими номерами поздравили артисты и хореографические коллективы учреждений культуры района, учащиеся школ и воспитанники детских садов.