В память о воинской доблести и великом подвиге

31.01.2020

Чем дальше история отодвигает великий День Победы, тем величественнее встает над миром немеркнущий подвиг нашего народа. Наши доблестные воины, показали всему миру непревзойденное воинское мастерство, отвагу и мужество, с гордостью пронесли овеянные славой боевые знамена через все битвы и сражения. Все это не забываемо и священно для нас. Это застыло в камне и в бронзе памятников, мемориалов Славы. Это поныне звучит и волнует людские души словами песен и стихов…

В концертном зале районного Дворца культуры состоялся ежегодный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Песня в военной шинели», в котором приняли участие более тридцати творческих коллективов района. В зале - юные зрители-учащиеся городских школ. Атмосферу фестиваля поддерживали тематические выставки и фотозоны.

Память о воинской доблести и великом подвиге наших земляков, чувство глубокой любви к Родине, гордость за свою страну - вот что объединило незримой нитью все поколения участников, всех без исключения -исполнителей и зрителей фестиваля-конкурса.  Были представлены такие жанры как художественное слово, хореография, вокальное творчество. Коллективы и солисты сменяли друг друга, заставляя всех сопереживать и восхищаться талантом. Программа фестиваля получилась очень насыщенной и многогранной.

В финале к участникам обратилась начальник отдела культуры администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Наталья Черник. В своей речи она поблагодарила всех исполнителей и творческие коллективы за активную позицию, отметила творческий рост и мастерство, подчеркнула всю значимость мероприятий патриотической направленности и вручила дипломы.

14 (1 из 1).JPG