В отделе полиции проверили качество предоставления госуслуг населению

20.01.2020

В рамках общественного контроля заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александр Самовик провел проверку по качеству предоставления государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости в подразделении штаба районного отдела полиции. Он выяснил, что в 2019 году в районный отдел полиции обратилось более 850 человек, было оказано 94,5%. государственных услуг в электронном виде через Единый портал госуслуги.

Общественник обратил внимание на наличие информационных стендов и актуальность размещенной на них информации. Кроме того, он проверил работу кнопки вызова сотрудника для лиц с ограниченными возможностями, убедился в том, что государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется бесплатно. С представителем Общественного совета и с гражданами, пришедшими на прием, был проведен мастер- класс по оказанию госуслуг.

     По итогам проведенной проверки общественник отметил, что сотрудники подразделения компетентны, вежливы и тактичны с гражданами. Граждане могут записаться на прием по телефону в удобное для них время.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить