В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району подвели итоги деятельности за шесть месяцев 2019 года

15.07.2019

На совещание по подведению итогов деятельности в районном отделе полиции присутствовали представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю В.В.Минин, врио прокурора Приморско-Ахтарского района В.В.Кузнецов, зам.прокурора района В.С.Панченко и председатель Общественного совета Н.А.Дзюба.

С основным докладом выступил начальник штаба майор внутренней службы В.Н.Яковлев, который рассказал, что за 6 месяцев 2019 года в районе зарегистрировано 372 пре­ступле­ния, что на 17 или 4,78 % больше аналогич­ного периода про­шлого года. Несмотря на общий рост зарегистрированных преступлений, отмечено снижение количества регистрируемых преступлений общеуголовной направленности.

По сравнению с прошлым годом массив тяжких и особо тяжких посягательств увеличился на 37,20 % и составил 59 фактов, что на 16 больше аналогичного периода прошлого года.

В структуре преступности по-прежнему наибольшую долю, а это 42,47% от общего количества соста­вляют преступления против собственности -158, что на 29 больше прошлого года, в том числе совершенные путем кражи - 93 факта, что на 14 больше прошлого года, мо­шен­ни­ческих действий - 51 факт, что на 22 больше аналогичного периода прошлого года. Доля краж чужого имущества составляет - 25% от всех зарегистрированных пре­ступных деяний.

По итогам 6 месяцев 2019 года отмечается снижение результатов по инициативному выявлен­ию пре­ступле­ний в сфере неза­конного оборота оружия.

Проведенная в отчетном периоде профилактическая работа на дорогах района позволила стабилизировать ситуацию. Однако в 2019 году зарегистрировано 24 ДТП, что на 3 больше аналогичного периода прошлого года, в которых погиб 1 человек, что на 2 меньше прошлого года, пострадало 32 человека, что на 4 больше прошлого периода.

За 6 месяцев фактов укрытия преступлений путем непринятия заявлений о преступлениях не допущено.

Представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник внутренней службы В.В.Минин отметил, что личный состав с задачами, возложенными на полицию, по охране порядка и безопасности граждан справился. Кроме того, он поблагодарил сотрудников за работу и объявил, что отдел занял девятое место в краевом рейтинге по итогам деятельности за первое полугодие 2019 года. Врио начальника ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Д.В.Захаренко заверил присутствующих, что личный состав способен выполнять поставленные перед ним задачи руководства Главного управления МВД России по Краснодарскому краю и Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить