В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось заседание Общественного совета

22.03.2019

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось заседание Общественного совета, на котором были рассмотрены вопросы:

- оказание государственных услуг населению Отделом МВД России по Приморско-Ахтарскому району,

- комплектование Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

По первому вопросу перед членами Общественного совета выступил начальник штаба майор внутренней службы Владимир Яковлев, который рассказал присутствующим о порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости. Он подчеркнул, что такая справка пользуется популярностью. Так за 2018 год было оформлено около 500 справок, а за три месяца 2019 года -250 . Также он напомнил, что в районном отделе полиции осуществляется  предварительная запись по телефону: 3-34-19 и существует онлайн – запись на прием через Единый портал государственных услуг. Заявление о получении справки о наличии (отсутствии) судимости можно подать в виде интернет обращения на едином портале государственных услуг. На портале государственных и услуг предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной услуги. Срок предоставления государственной услуги 30 дней с даты регистрации заявления. Данная государственная услуга оказывается бесплатно.

Начальник отделения по вопросам миграции Инна Захарова рассказала присутствующим, что отделение оказывает 9 государственных услуг и осуществляет 3 государственных функции. На данный момент процент оказания услуг в электронном виде составил - 85 %. Процент удовлетворенности граждан оказанными государственными услугами составил – 96%. За текущий период 2019 года оформлено паспортов гражданина России – 354, зарегистрировано граждан РФ по месту жительства – 492, снято с регистрационного учета граждан РФ по месту жительства – 165, зарегистрировано граждан РФ по месту пребывания- 247 , снято с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания - 37. Принято 99 заявлений на оформление заграничного паспорта нового поколения и 62 старого образца.

За текущий период 2019 года жалоб на действия сотрудников отделения по вопросам миграции не поступали. В целях повышения качества предоставляемых услуг отделению по вопросам миграции отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району необходимо провести ряд мероприятий по устранению имеющихся недостатков таких как ремонт помещения, укладка асфальта перед зданием ОВМ, установка сплит систем и многое другое. Коллектив отделения по вопросам миграции готов к оказанию государственных услуг гражданам в полном объеме.

Майор внутренней службы Галина Пономаренко говорила о популяризации государственных услуг через районные СМИ. Так, за текущий период было размещено в районных СМИ 25 информаций. Проведено 3 проверки общественного контроля по оказанию госуслуг с участием членов Общественного совета.

По второму вопросу выступила временно исполняющая обязанности командира роты ППС майор полиции Виктория Колодежная, которая довела до сведения собравшихся, о кадровой составляющей в ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Она говорила о подразделении патрульно-постовой службы как о «кузнице кадров», полицейские ППС постоянно идут на выше стоящие должности, поэтому не хватает сотрудников. Также она рассказа о социальных гарантиях и возможности учебы в высших учебных заведениях МВД России. В.А. Колодежная обратилась к собравшимся по возможности популяризировать службу в полиции среди своих коллективов, студентов юридического факультета техникума «Знание», представителей казачества. По вопросу трудоустройства следует обращаться в ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отделение кадров.

Члены Общественного совета обсудили и приняли к сведению вопросы озвученные сотрудниками полиции. Начальник ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Евгений Черныш поблагодарил общественников за работу.

Майор внутренней службы Г.А.Пономаренко